Мне нужна помощь

Если вы или кто-то рядом с вами нуждается в помощи, обратитесь к нам. Адреса и контакты проектов Каритас в вашем городе можно найти здесь.

СЕМЬИ В КРИЗИСНОЙ СИТУАЦИИ. Родители, нуждающиеся в помощи, могут обратиться в Центр развития семьи в своем городе по телефону. Для получения помощи не требуется предъявление справок. После краткого опроса педагог предложит время встречи (с 9:00 до 17:00). При первичном посещении родители заполняют заявление на получение благотворительной помощи, при необходимости длительной поддержки заключается договор. Режим работы центров уточняйте по телефону.

ДЕТИ И ПОДРОСТКИ. Клуб могут посещать ребята в возрасте от 6 до 16 лет из нуждающихся семей. Для зачисления ребенка в Детский клуб необходимо согласие родителя или законного представителя. Для получения помощи родители должны заполнить заявление, предоставить справку от педиатра о возможности посещать детский клуб и быть готовыми к беседе с социальным педагогом. Детские клубы работают по будням, точный режим каждого клуба уточняйте по телефону.

ОБУЧЕНИЕ ТЯЖЕЛОБОЛЬНЫХ НА ДОМУ. Тяжелобольной человек или его родственник может обратиться за помощью в отделение программы «ПРО УХОД» в своем городе по телефону. Для получения помощи не требуется предъявление медицинских справок. После краткого опроса специалист по уходу назначит время патронажа (будний день с 9:00 до 17:00). При первичном посещении тяжелобольной человек или его родственник заполняют заявление на получение благотворительной помощи. Дальнейшие патронажи согласовываются с семьей дополнительно.

ПРОКАТ. Выдача средств реабилитации во временное пользование производится на основании заключенных договоров (для подписания нужно иметь при себе паспорт) на платной основе по утвержденному в организации прейскуранту, без залоговой стоимости. Оплатить аренду можно наличными и безналичными средствами.

ОБУЧЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТОВ. Если вы хотите организовать обучение уходу для сотрудников своего учреждения свяжитесь с отделением программы «ПРО УХОД» в своем городе. Специалист по уходу согласует с вами темы обучения и график проведения занятий. При необходимости между учреждением и Каритас заключается договор о сотрудничестве. В конце обучения выдаются сертификаты участников.

БЕЗДОМНЫЕ ЛЮДИ. Любой трезвый бездомный человек в день обращения может получить порцию горячего питания. Другая помощь оказывается после индивидуальной беседы с социальным педагогом. Горячее питание выдается возле железнодорожных вокзалов в Омске и Барнауле в будние дни с 14:00 до 15:00.

ОСТРОНУЖДАЮЩИЕСЯ ЛЮДИ. Питание в социальной столовой может получить нуждающийся человек по направлению из государственной соцзащиты или при самообращении. При себе необходимо иметь справку о прохождении флюорографии (не старше 1 года), паспорт, быть готовым к индивидуальной беседе с социальным работником для подтверждения статуса малообеспеченного человека. Горячее питание выдается в благотворительных столовых в Новосибирске и Омске в будние дни с 13:00 до 15:00 и в Барнауле в будние дни с 12:30 до 14:30.

ЛЮДИ, ПРОХОДЯЩИЕ ЛЕЧЕНИЕ ОТ ТУБЕРКУЛЕЗА. Списки больных, нуждающихся в помощи, составляют сотрудники «Клинического противотуберкулезного диспансера» г. Омска. Пациент, получает продуктовый набор и пополнение транспортной карты, при условии посещения диспансера в течение месяца без пропусков. Помощь выдается в диспансере.

Если у вас остались вопросы, мы с радостью ответим на них по номеру +7 (383) 317-65-65 по будням с 9:00 до 17:30.