Детские клубы

Проживая в хороших семьях, мы не задумываемся о таких мелочах как горячая ванна, вкусный обед, чистая постель. Для нас вполне естественны, забота и внимание близких, семейные разговоры по душам - именно это дало нам надежный старт в жизни. А что если бы всего этого не было? Каковы были бы наши шансы на благополучную, достойную жизнь? Каковы эти шансы у детей, которые лишены этих важных «мелочей»?

Для детей, обделенных бытовым благополучием и вниманием родных в 2005 г. году мы открыли нашу программу — Детские клубы. Зачастую они являются единственным местом для ребенка, где его принимают, не осуждают, создают необходимые условия для здорового развития.

Мы заботимся более чем о 400 детях в возрасте от 6 до 16 лет, которые растут в социально опасном окружении

Принимая ребенка в детский клуб, мы, прежде всего, заботимся о его питании, гигиене и безопасности. Мы стараемся наладить с ним контакт. Обучаем его тому, как позаботиться о себе самостоятельно, даже оставаясь в неблагополучной семейной среде. Имея надежный тыл, ребенок становится способным задуматься о более высоких вещах: о своих целях, интересах, учится общаться и выстраивать дружеские отношения. У ребенка появляется шанс прожить более успешную жизнь, чем у его родителей.

Кулинарный курс Детский клуб Каритас Омска

Чем помогают детские клубы:

— Ежедневный «Кулинарный курс»
— Обучение навыкам самообслуживания и гигиены
— Летние лагеря и походы
— Кружковая работа
— Обучение конструктивному общению и обращению с эмоциями
— Подготовка к семейной жизни, к роли отца и матери
— Консультирование семей
— Участие в акциях милосердия и миротворчества

Мы также занимаемся социальной адаптацией детей мигрантов

В Новосибирске и Челябинске наши клубы работают именно в этом направлении.  Уроки русского языка и культуры, знакомство с историей и традициями России, подготовка к поступлению в российские школы. Пять дней в неделю 60 детей-мигрантов приходят в наши клубы, где постигают азы языка Пушкина и Толстого.

Клубы расположены в городах:  Челябинск, Омск, Новосибирск, ТомскНижний Тагил, Юрга, Барнаул, а также в деревне Славянка Омской области

Поддержать успешный старт нуждающихся ребятишек вы можете прямо сейчас.