Нас оценили:)

В мае 2017 г. наша программа «Детские клубы» проходила экспертную оценку. Так положено, что крупные благотворительные программы время от времени подвергаются независимой оценке на достижение запланированных результатов и целей (результат оценки хороший:).

В программе участвует 9 клубов на территории Сибири, которые посещают ежедневно около 400 детей.  Подробнее о программе можно узнать ЗДЕСЬ.

Дети у нас замечательные, среди них есть и дерзкие, и безотказные, и сложные, и талантливые, и сильно травмированные, и витающие в облаках… Все они заставляют педагогов совершенствоваться, искать новые пути взаимодействия, чтобы решать часто недетские проблемы.

Оценщики посетили несколько клубов, смотрели документы, разговаривали с детьми. И цитаты из этих разговоров внесли в свой отчет, чтобы проиллюстрировать выводы. Эти высказывания детей сильно поразили меня, многие из них очень взрослые, другие – очень личные и трогательные.  Я хочу сегодня поделиться некоторыми из них.

«Я стал добрее, сразу начал правила соблюдать, учить уроки, чтобы мама в клуб отпускала» (мальчик, 10 лет)

«Посещала с ДК дома престарелых и больных детей. Для меня это повод для гордости, ведь не каждый может отнести себя к людям, которые хоть раз сделали что-то стоящее для кого-то, кроме себя. Но с ДК совершить что-то доброе очень просто. Поэтому я считаю, что эта организация воспитывает в детях те качества, которые необходимы хорошему человеку» (девочка, 17 лет)

 «Детский клуб дал мне заботу, внимание, которое я раньше мало получала, благодаря клубу у меня появились жизненные ценности» (девочка, 14 лет)

«Стал относиться к людям лучше, понял, что не все женщины — плохие мамы. Благодаря клубу у меня появилась совесть, стал ответственным» (мальчик, 16 лет)

«В первую очередь ДК дал мне хорошее воспитание, многому научил, вместо того, чтобы где-то гулять, я проводил время тут. Когда я пришел в клуб я был неконтролируемым, бешеным и постоянно дрался, никого не слушался, не любил помогать. Сейчас все изменилось» (мальчик, 15 лет)

«Раньше я не задумывалась, что мои слова могут кого-то ранить, теперь все наоборот. Прежде чем что-то сказать человеку,  я всегда думаю, как бы сказать так, чтобы мои слова его не ранили» (девочка, 14лет)

«Мне очень нравится готовить разные рецепты, а потом это есть. В такие моменты я думаю про себя, что я на что-то способна, что не все потеряно» (девочка, 14лет)

«Мне клуб дал одежду, в которой мне ходить, обувь, хлеб нам дают домой. Душ, чтобы мы мылись с бабушкой и Дашей, новых друзей» (девочка, 10 лет)

«Я вырос в клубе, клуб дал возможность съездить в разные города, найти себе друзей из других клубов. Это моя вторая семья» (мальчик, 16 лет)

«Когда я окончу школу, то буду приходить в клуб и помогать как волонтер» (девочка, 16 лет)

«Лично для меня, ДК – часть моей жизни. Сначала я была просто ребенком, которого когда-то привели в клуб, сейчас  я – доброволец. За много лет ДК привнес огромный вклад в становление меня как личности. Я помню всех педагогов и добровольцев, которые сменили друг друга за все эти годы. Каждый из них что-то мне дал или помог раскрыться моим талантам. Все они удивительные люди и остаться равнодушным к ним просто невозможно. Пребывание в ДК  — это невероятный опыт, за который я очень благодарна» (девочка, 17 лет)

Для меня эти высказывания – главная оценка работы детской программы. Клубы важны, они меняют жизнь детей.

Поддержите нашу работу с детьми, отправив пожертвование прямо сейчас, или оформляйте подписку на регулярные пожертвования.

Хочу помочь
Банковской картой

Списания с вашей банковской карты будут производиться ежемесячно. Вы можете отменить подписку в любой момент.

Изменить

Перевести

По реквизитам
Всего собрано 1 001 779 498 P