За тарелкой супа

Болезни бывают разными. Например, к «благородным» можно отнести мигрень или анемию. Есть такие, которыми болел каждый, ОРВИ или кариес. Но есть и те, о которых не говорят, которые тщательно скрывают, хотя болеют ими около 4 млн. россиян.

Психические заболевания «компрометируют» не только самого больного, но и родственников. При этом мало, кто знает, как проявляется шизофрения, а депрессию или алкоголизм вообще не считают болезнью.

Я не буду вдаваться в подробности медицинских проявлений, это дело врачей. Социальные последствия – распад семей, одиночество, бродяжничество, нищета.  Мы видим подтверждение этих слов во многих посетителях социальных столовых или пунктов кормления бездомных.

У наших посетителей нет перспективы «выздороветь и вернуться к обычной жизни», но это не делает их  НЕ нужными и НЕ ценными,  и мы, как общество должны это принять.  Принять, что несмотря на «бесперспективность» психически больных людей, им также нужна еда, безопасность и общение.  Столовые Каритас в Новосибирске и Омске ежедневно обеспечивают эти потребности для 200 человек, многие из которых имеют психические нарушения.

100 рублей – себестоимость 1 порции горячего питания.  Мы финансируем проекты за счет пожертвований.

Оформи регулярную подписку на любую сумму, чтобы обеспечить обед для нуждающегося человека!

Хочу помочь
Банковской картой
Изменить

Перевести

По реквизитам
Всего собрано 1 003 124 310 P