Я и моя жизнь

Много форм работы в детских клубах, но одна из самых любимых и эффективных – межрегиональные мероприятия. Это когда из двух или трех соседних клубов приезжают ребята и несколько дней проводят вместе. Вы помните, какое это счастье, знакомиться с новыми друзьями, узнавать новые города, влюбляться…
А еще каждое мероприятие посвящено определенной теме, в этот раз в Челябинске была тема «Я и моя жизнь». Скажете, сложно для подростков. Тогда слушайте историю Азима.

Азиму 12 лет, он живет в коммунальной квартире с мамой и тремя сестрами, а в квартире — еще 5 семей. Мама сутками работает, все хозяйство на детях. Хотя, это не страшно. Беда в другом – мама никогда не хвалит, ничего не объясняет, зато запросто может обозвать и даже ударить. А еще ей никогда не угодишь, всегда что-то не так, и летят злые слова – «У тебя ничего не получится», «Ты ничего не можешь сделать, как нормальный человек». Азим от этого сильно страдает, слова жалят как осы и долго крутятся в голове. Он
уже и сам не верит, что чего-то стоит, признается, что часто думает о смерти…

— Я один такой, а что чувствуют другие люди? – с этим вопросом пришел Азим на межрегиональное мероприятие.

 img_4134   img_4116

В этот раз в Челябинск приехали ребята из Славянки, и закрутилось – экскурсии, прогулки, работа в группах, беседы. Но особенно понравился Азиму  Храм и слова священника: «Ты – особенный, уникальный человек, ты создан Богом и другого такого нет на огромной Земле». А потом еще педагоги: «Ты можешь сам решать, что будет происходить в твоей жизни, и сам несешь ответственность за свои поступки». Азим расправил плечи, он впервые почувствовал себя особенным и любимым.

img_4140

img_4107                       Мероприятие закончилось, отгремела дискотека (а как без нее на подростковом слете?), ребята разъехались по домам. А Азим меняется на глазах: увлекся рисованием, готовит елочные украшения, помогает педагогам. Но главное, он стал чаще улыбаться!

Чтобы мы могли помогать Азиму и другим ребятам, сделайте пожертвование прямо сейчас! 

 

Хочу помочь
Банковской картой

Списания с вашей банковской карты будут производиться ежемесячно. Вы можете отменить подписку в любой момент.

Изменить

Перевести

По реквизитам
Всего собрано 1 001 771 461 P