— А Вы принимаете вещи?
С таким вопросом к нам часто звонят горожане.
— Принимаем, к нам приходит много нуждающихся людей. Но вещи обязательно должны быть чистыми, в хорошем состоянии, без видимых повреждений (дыр, пятен и прочего).
Люди реагируют на это по-разному. Кто-то соглашается, кто-то оскорбляется, другие – пропускают мимо ушей. В результате, только 40% принесенных вещей можно передать другим.
Оставшиеся 60% — это то, что пролежало на балконе или даче в сложенном состоянии много лет, с запахом плесени, поеденное молью; нестиранные огромные мягкие игрушки; обувь с отклеившейся подошвой, куртки со сломанными замками и т.д.
Про это не очень удобно писать, ведь мы привыкли, что «дареному коню в зубы не смотрят». Но делая пожертвование, Вы передаете что-то большее, чем вещь. Вы передаете свою заботу, поддержку и веру в то, что вместе можно найти выход из сложной ситуации! Вы помогаете человеку восстановить Достоинство, ведь «встречают по одежке»!