Страусы, верблюды и павлины…

Думаете, сегодняшний рассказ будет об Африке? Нет! Оказалось, что все они живут в Омской области. А впрочем, все началось по-другому…

Ранним субботним утром необычно живо в Каритас Омска. Посетители столовой, которые являются участниками социального проекта «Есть, чтобы жить», по привычке собираются и садятся за стол. Кто-то бутерброд достает из пакета, кто-то печенье, смотришь, и другие присели, как говорится, «на дорожку». Все в ожидании поездки. Сегодня едем на Страусиную ферму под Омском.

Посещение фермы для нас бесплатное, за это большое спасибо сотрудникам и администрации. Мы попадаем в мини-зоопарк: здесь маленький пони, величавый павлин, огромный верблюд и, конечно, страусы. Бабушки и дедушки, как маленькие дети, тянут к каждому руки и получают замечания:) Если не знаешь их ситуацию, то никогда не поверишь, что у Н. – онкология, у А. – психическое заболевание с сезонными обострениями, М. избивал собственный сын, пока его не посадили за распространение наркотиков… Они вдруг стали молодыми, задают вопросы, шутят, некоторые даже рискнули прокатиться на карусели.

Благодатные два часа прогулки пролетели незаметно, и мы, опьяневшие от чистого воздуха, собираемся у машин, обмениваемся впечатлениями и делимся сладостями. Так не хочется, чтобы лето заканчивалось…

Хочу помочь
Банковской картой

Списания с вашей банковской карты будут производиться ежемесячно. Вы можете отменить подписку в любой момент.

Изменить

Перевести

По реквизитам
Всего собрано 1 001 771 461 P