Слышу. Понимаю. Говорю

Радостные новости из Омска!

В номинации «Лучший социальный проект года в области своевременной доступной помощи несовершеннолетним, их семьям, оказавшимся в кризисной ситуации» победителем стал проект «Слышу. Понимаю. Говорю». Его презентовал детский клуб «Страна радости». Проект призван помочь детям из семей, находящихся в социально опасном положении. Также проект направлен и на работу с родителями. Он учит тому, как воспитывать детей без применения физической силы.

Клуб ежедневно посещают 25 ребят. Педагоги ежедневно придумывают полезные и интересные занятия, знают, чем живет и о чем думает каждый ребенок, помогают выполнять домашние задания, решать конфликтные ситуации со сверстниками, встречаются с родителями. И ребята с такой поддержкой растут самостоятельными, активными и интересными людьми!