Семейные мероприятия в Детских клубах

Аленка с утра не находит себе места. Села собирать пазлы, вдруг сорвалась и побежала смотреть в окно.  Начала с ребятами оформлять стенгазету, а через 5 минут — снова к окну. Алена ждет маму, сегодня семейное мероприятие в Детском клубе.

Мама у Аленки хорошая, только ей всегда некогда. Она работает медсестрой в больнице, а сейчас еще устроилась с утра подрабатывать в трамвайное депо.  Вечером  вокруг нее все время вертится старший брат Игорь со своими уроками…

— Да, где же она? Вон уже Ирина бабушка пришла и Каринина мама.  Уже начали доставать посуду…

Аленка подошла к окну: НИКОГО! Всхлипнула, тряхнула головой. И вдруг услышала:

-Алена, беги скорее, твоя мама пришла!

Вместе с мамой любая задача кажется не сложной и решаемой. Мама рядом с тобой, рука об руку помогает сделать красивые, вкусные и оригинальные бутерброды. И ни от кого из детей не услышишь: «У меня не получааается…» Ведь самое главное в семейных  мероприятиях,  не то, что вы делаете,  а то, что МАМА РЯДОМ! Ты слышишь её голос, который подсказывает тебе, как  разрезать хлеб, ты чувствуешь её дыхание у себя на затылке, ты видишь её одобряющий взгляд и ласковую улыбку.  Возможно, в повседневных буднях, она и не замечала, как быстро вырос её ребенок, и каким самостоятельным он стал. Завтра все опять будет по-старому. Рано утром мама убежит на работу, а вечером в домашней суете и заботах, забудет спросить, как ты провел свой день, но сегодня она рядом с тобой, и её время только для тебя!

Работа с родителями строится очень нелегко. Одни работают, и у них нет времени, другие – страдают от зависимости и не спешат показываться на глаза сотрудникам, третьи – так привыкли к жалобам на ребенка из детского сада или школы, что не хотят краснеть и оправдываться. Но мы все равно стараемся проводить семейные мероприятия регулярно. Нам важно, чтобы  семья почувствовала себя единым целым, чтобы родители замечали, как растут их дети, чтобы в семейной обстановке что-то менялось к лучшему.

Сделайте пожертвование, чтобы мы могли продолжать работу с детьми и родителями!

               

Хочу помочь
Банковской картой

Списания с вашей банковской карты будут производиться ежемесячно. Вы можете отменить подписку в любой момент.

Изменить

Перевести

По реквизитам
Всего собрано 1 001 777 345 P