С миру по нитке. История со счастливым концом.

Больше полугода назад у жительницы Омска отняли пятерых детей.  
Зухра не пьет, не имеет других вредных привычек и проблем с полицией.


Поводом для радикальных мер стала не материнская беспечность, а условия, в которых, по мнению органов опеки, детям жить стало небезопасно.
Из окон дуло, двери плохо закрывались. В доме нет никаких коммуникаций, вода не подведена, отопление печное, газовый баллон, туалет на улице в ужасном состоянии. Земельный участок запущен. Дров практически нет.

На ремонт дома, в котором проживала семья, у женщины денег не было. Такие условия посчитали неприемлемыми для проживания несовершеннолетних. Но вместо того, чтобы оказать семье материальную помощь, детей решили просто забрать до того момента, пока дом не будет приведен в надлежащее состояние.

На ее крик о помощи откликнулись и организации, и люди. В течение нескольких лет Зухра получала регулярную помощь от Каритас в виде продуктовых наборов и одежды. И в этой тяжелой ситуации Каритас также решил ей помочь. Зимой 2016 года была приобретена и установлена входная дверь.

Остальные проблемы по обустройству жилья помогли решить неравнодушные омичи и волонтёры, которые сделали ремонт в комнатах, вставили окна и починили крышу. 

Сама Зухра нашла работу уборщицы. Эти перемены учел суд, и перед новым годом матери вернули детей. Они снова живут все вместе!

 

 

 

 

Хочу помочь
Банковской картой

Списания с вашей банковской карты будут производиться ежемесячно. Вы можете отменить подписку в любой момент.

Изменить

Перевести

По реквизитам
Всего собрано 1 001 741 875 P