Путешествие во времени

В последнее время на экраны выходит немало фильмов, где главный герой попадает из 90х годов в современное время, удивляясь тому, как изменился мир вокруг. Сказочный сюжет, фантастика, скажете Вы. Не спешите, ведь подобная ситуация произошла совсем недавно в Барнауле.

Одна из подопечных Патронажной службы – Ирина Юрьевна, пожилая женщина с переломом шейки бедра. Она уже много лет передвигается по дому в инвалидной коляске. Инна Юрьевна живет в благоустроенной квартире совершенно одна, лишь по выходным её навещают родственники: дочь и внучка.

Придя на очередной патронаж, медсестры застали бабушку в слезах: «Я ведь уже 9 лет на улице не была, а так хочется посмотреть, как там всё изменилось.  В квартире всегда темно и холодно, да, что про это говорить, вывести меня всё равно некому…»

Заулыбались медсестры, не зря, видимо, на патронаж вдвоем сегодня пришли, будет бабушке прогулка. Инна Юрьевна забеспокоилась: «Девочки, а в чем же я пойду, у меня же одежда на выход не готова».

Но через полчаса дружная компания была уже во дворе. Сидя в инвалидной коляске, бабушка подставляла своё лицо жаркому солнышку, и было видно, что она получает огромное удовольствие от прогулки, несмотря на 30-ти градусную жару. Инна Юрьевна удивлялась тому, как много новых домов появилось вокруг нее за девять лет, какие машины сейчас красивые, какие качели-карусели для детей придумали. Во время прогулки она вся светилась,  в глазах – блеск. Вот такое получилось путешествие во времени, такое маленькое волшебство!

Поддержите проект прямо сейчас, пожертвовав средства, чтобы мы могли продолжать заботиться о нуждающихся людях!

Хочу помочь
Банковской картой

Списания с вашей банковской карты будут производиться ежемесячно. Вы можете отменить подписку в любой момент.

Изменить

Перевести

По реквизитам
Всего собрано 1 001 741 875 P