Помните о безопасности!

Завтра начинается новый учебный год. Дети возвращаются домой и, опьяненные летней свободой, забывают правила поведения на дороге, общения с незнакомыми людьми и т.д. Родители и учителя должны быть в это время начеку.

ГИБДД  подтверждает, что пик дорожно-транспортных происшествий приходится на конец августа – сентябрь. Ежегодно на дорогах России гибнет 1,5 тысячи детей и 24 тысячи получают ранения. Больше половины – это школьники от 7 до 14 лет.

Другие шокирующие данные озвучены Национальным мониторинговым Центром помощи пропавшим и пострадавшим детям. Ежегодно в России пропадает около 120 тысяч человек, из них 45 000 – это дети. В течение первых трех суток удается найти половину пропавших.

Причины исчезновения разные, но чаще всего дети уходят из дома или сбегают из детских домов самостоятельно. Кто-то отправляется на поиски приключений, кто-то решает переночевать у друзей, другие – уходят после скандала с родственниками или воспитателями.  Еще страшнее, когда дети пропадают из-за чьей-то злой воли.

Помните сами и объясните детям простые правила:

1.       Ребенок должен знать свою фамилию и имя, имена папы и мамы, свой адрес. Ребенок постарше должен выучить наизусть хотя бы один телефонный номер родителей, на случай если потеряет телефон или он разрядится.

2.       Родителям необходимо знать телефоны и адреса близких друзей сына или дочки.

3.       Планируйте свободное время ребенка, записывайте в кружки и секции. Оставленный без присмотра ребенок чаще попадает в опасные ситуации.

4.       Категорически запретите ребенку садиться в чужую машину, заходить в лифт с незнакомыми взрослыми, открывать дверь незнакомым людям.

5.       Научите: в случае опасности нужно убегать и кричать, привлекая к себе внимание, прося о помощи у людей на улице.

По ссылке Вы можете ознакомиться с алгоритмом действий при пропаже ребенка: http://findchild.ru/recommend/chto-delat-v-sluchae-propazhi-rebenka.html

Берегите своих деток!

Хочу помочь
Банковской картой

Списания с вашей банковской карты будут производиться ежемесячно. Вы можете отменить подписку в любой момент.

Изменить

Перевести

По реквизитам
Всего собрано 1 001 771 461 P