Подборка христианских фильмов

Сейчас очень модно составлять списки книг, фильмов и чего угодно по тематическим направлениям. Мы тоже решили не отставать, хотим поделиться с вами списком христианских фильмов. Это фильмы разных жанров, разной глубины и для разной аудитории, просто те, которые тронули нас самих.  Мы не брали самые известные, надеясь, что здесь вы найдете для себя что-то новенькое. Приятного просмотра!

  1. Джузеппе Москати: Исцеляющая любовь, 2007г.

Биографический фильм о святом Джузеппе Москати (1880 – 1927 гг.) – итальянском враче и гуманисте. Он был канонизирован 25 октября 1987 года Папой Иоанном Павлом II, как благочестивый мирянин, использовавший свою профессию врача для распространения христианства, дел милосердия среди больных, нуждающихся в духовной помощи. Канонизация Москати стала примером того, как святости может достигнуть современный мирянин, избравший обычную мирскую профессию.

  1. Необыкновенное путешествие Серафимы, 2015г.

Мультфильм о глубокой вере маленькой девочки, которую она смогла сохранить, несмотря на преследование со стороны взрослых. Действие происходит весной 1943 г., а точную дату сможет узнать только самый внимательный зритель!

kadr_serafima

  1. Любовь приходит тихо, 2003г.

Мелодрама о том, что «человек предполагает, а Бог располагает». Каково это, в один миг лишиться стабильности и уверенности в завтрашнем дне, как найти в себе силы не сломаться и начать жизнь заново? Действие фильма разворачивается в середине XIX века, но жизненные обстоятельства и характеры людей мало изменились за это время…

  1. Хроники Нарнии, 2005 – 2010гг.

На данный момент экранизированы 3 из 7 книг Клайва Стейплза Льюиса: Лев, колдунья и платяной шкаф; Принц Каспиан; Покоритель Зари. Это очень добрые фильмы о предательстве и прощении, выборе и дружбе, которые приятно посмотреть вместе с детьми. Я думаю, что вы без труда обнаружите  многочисленные христианские образы, спрятанные автором в волшебной сказке.

kadr_khroniki-narnii

  1. Хижина, 2017г.

Драматический фильм, снятый по мотивам одноименного романа Уилльяма П. Янга. Непростой сюжет, философские мотивы и нестандартный подход к образу Святой Троицы очень неоднозначно воспринимаются зрителями. Наверное, разобраться во всем будет легче тому, кто прочитал книгу…

  1. Поп, 2010 г.

Российский фильм о Псковской православной миссии во время Великой Отечественной войны. Здесь рассказывается о сложных и малоизвестных страницах истории. Но главное, конечно же, заключено в образе главного героя о.Александра, который старается возродить веру в сердцах людей. Фильм также порадует актерским составом, ведь в главных ролях Сергей Маковецкий и Нина Усатова.

kadr_pop

  1. Огнеупорный, 2008г.

Американская мелодрама, местами чересчур прямолинейная, но ставящая перед нами важные вопросы: Что легче: сделать что-то героическое  в течение 5 минут или бороться за счастье день за днем? Стоит ли воскрешать старые чувства или начать жизнь с чистого листа? Какое место мы отводим Богу в ежедневной жизни? Ну, а такой персонаж, как «м-р Рудольф», просто украшение фильма:)

  1. Падре Пио, 2000г.

Биографический фильм о святом Падре Пио (в миру Франческо Форджоне, 1887 – 1968гг.) – священник и монах из ордена капуцинов. Падре Пио был известен как великий исповедник, очередь к нему на исповедь составляла несколько дней. В 1918г. у него появились стигматы на руках, ногах и боку на местах ран распятого Христа. Также с именем святого связано множество мистических способностей.

kadr_padre-pio

  1. Чудеса с небес, 2016г.

Фильм о вере и доверии к Богу даже в самых тяжелых ситуациях. Часто в жизни мы жаждем чуда, но не верим, что оно возможно. Наверное, поэтому чудеса происходят так редко… Фильм получился очень семейным и добрым, а в основу его легла реальная история.

kadr_chudesa-s-nebes

  1. Мать Тереза, 2003г.

Этот фильм попытка прикоснуться к жизненному пути еще одной святой – Матери Терезы (в миру Агнесса Гонджа Бояджиу, 1910 – 1997 гг.). Эта католическая монахиня известна всему миру своей самоотверженной деятельностью по помощи больным, обездоленным, сиротам в Индии. Она является основательницей монашеского ордена «Миссионерки Божественной Любви». В 1979 г. Мать Тереза стала лауреатом Нобелевской премии мира. Особенно интересно узнать о жизни святой, которая жила в одно с нами время, о жизни которой осталось множество видеосвидетельств…

В заставке использован кадр из фильма «Хижина».

Хочу помочь
Банковской картой

Списания с вашей банковской карты будут производиться ежемесячно. Вы можете отменить подписку в любой момент.

Изменить

Перевести

По реквизитам
Всего собрано 1 001 741 875 P