Мы вместе к этому шли!

Самый приятный, весомый и неожиданный подарок я получила накануне своего дня рождения. Им стало второе место, завоеванное на Всероссийском конкурсе «Доброволец России – 2019».

За наградой ездила в столицу волонтёрского движения г. Сочи, где 2-5 декабря проходил Международный форум добровольцев, объединивший более 7000 тысяч участников из 120 стран мира.

Как сейчас помню: всех финалистов посадили на первые ряды. Я заняла свое место, расслабилась и приготовилась аплодировать всем победителям и даже не ждала, что окажусь в их числе.

Всё потому, что в победу до конца не верили сами, да что уж говорить, никто не верил. «Федеральный уровень, это вам не регион – куда нам; ну ничего, главное не победа, а участие; ладно, познакомлюсь с коллегами, обменяемся опытом, и домой» — каких только мыслей не было в моей голове, как я себя только не подбадривала…А дальше, как в тумане… слышу: «Второе место – Яна Никитина, Омская область». Пару секунд онемения, а потом дрожащими ногами поднимаюсь на сцену. Мне кажется, что даже слыша шквал аплодисментов и получая награду, я до конца не осознавала, что МЫ это сделали! МЫ! Представляете?

Оказавшись вновь в своем кресле, я просто начала плакать. Плакать и отправлять всем фото нашего диплома с коротким комментарием «Ура!»

В эти моменты я очень жалела, что ученые до сих пор не изобрели машину времени. Потому что тогда больше всего мне хотелось обнять всю свою команду, всех участников нашего проекта и сказать им, что почти миллион рублей, которые мы выиграли в рамках конкурса, будут направлены на проведение огромного количества мероприятий для всех, кто посещает наш Детский клуб «Страна радости».

Так что свое благое дело мы продолжим и в 2020 году. Добровольцы продолжат ежедневно помогать нашим мальчишкам и девчонкам осваивать социально-бытовые умения и навыки, которые родители не всегда могут или хотят им передать: учить ухаживать за собой и своими вещами (ту же оторвавшуюся пуговицу пришить), готовить вкусные блюда из простейшего набора продуктов, проводить творческие мастер-классы, рукодельничать и заниматься спортом. А еще  общаться и щедро одаривать их вниманием и заботой.

Радость победы разделили с нами и средства массовой информации!

Друзья, это только начало большого пути! У нас большие планы!

А вместе с Вашей помощью, которую Вы можете оказать прямо сейчас, на сайте, мы сможем сделать больше!

Хочу помочь
Банковской картой

Списания с вашей банковской карты будут производиться ежемесячно. Вы можете отменить подписку в любой момент.

Изменить

Перевести

По реквизитам
Всего собрано 1 001 779 303 P