Многогранный мир

Мир устроен сложно… Люди пытаются получить то, чего не имеют, и не ценят то, что уже есть в их жизни. Вечный спор Журавля и Синицы.

Один бьется за поступление в ВУЗ, другой бросает учебу на 3 курсе и идет искать свое место; кто-то изводит себя диетами, чтобы сбросить вес, а другой шерстит Интернет в поисках ответа на вопрос: «Как набрать пару килограммов?» Но есть в нашем мире вопросы и посерьезней, например, человеческая жизнь.

 По официальным данным в России около 78 тысяч человек имеют диагноз «Бесплодие». Причины у всех разные, а боль – одна. Через какие испытания, трагедии, отчаяние  проходят мужчины и женщины, которые безрезультатно пытаются стать родителями, знают только они.  Сколько молитв и проклятий отправляют они в Небеса…

А на другой чаше весов – более 6 млн. абортов в год, т.е. каждые 57 из 100 малышей погибают в России, лишенные шанса родиться.  Вдумайтесь, ежедневно более 20 000 абортов! По статистике около 15% операций дают осложнения, около 8% женщин остаются бесплодными. Круг замкнулся…

Вот история одной супружеской пары, которая развивалась у меня на глазах.  20 лет они в браке, 18 лет из 20 мечтали родить ребенка. И не просто мечтали, а прошли все мыслимые и немыслимые процедуры, экстрасенсов, шарлатанов, сходились и расходились на этой почве. Потеряли надежду, зажили обычной жизнью, и вот через год, как гром среди ясного неба, — БЕРЕМЕННА! Ура, радость, энтузиазм, сверхопека со стороны мужа и выброшенная микроволновка из-за угрозы радиации:) А через несколько недель, после очередного УЗИ, звонит мне и, захлебываясь от слез, кричит в трубку: «Меня отправляют на аборт, у ребенка — уродство». Дальше ничего непонятно, только слезы. Срываюсь и лечу к ним, сидят оба на кухне, она рыдает, он болезненно морщится и бегает покурить.

— Что случилось?

— Мне сказали, у него уродство, нельзя оставлять, надо срочно на аборт, потом поздно будет. Я ей говорю, что мне 40, что я его столько ждала, а она – живите спокойно, разве он Вам нужен с такими руками?

— С какими руками? Что тебе толком сказали?

— У него руки непропорционально большие! – говорит, и сама не понимает, что говорит…

— Ну и что? А если, когда он родится,  у него вдруг одна нога станет короче другой? Что ты тогда сделаешь?

Дальше ревем вместе…

Вчера Валерке исполнилось полгода, с руками и ногами у него все в полном порядке. Родители счастливы, правда, счастье свое осознают только, когда Валера спит:)

Слышали утверждение, что мы выиграли в огромную лотерею, раз смогли появиться на свет? Но так не должно быть, каждый ребенок, посланный Господом, должен родиться. Может быть, именно он создаст лекарство от бесплодия, рака, СПИДа, а также решит проблему перенаселения и загрязнения? А может быть, просто будет любить своих родителей и ухаживать за ними в старости.

Все мы уникальны и нужны от зачатия и до смерти! Даже с непропорционально большими руками.

Хочу помочь
Банковской картой

Списания с вашей банковской карты будут производиться ежемесячно. Вы можете отменить подписку в любой момент.

Изменить

Перевести

По реквизитам
Всего собрано 1 001 779 498 P