Милан, встреча с заключенными: «Мы почувствовали себя на свободе»

В ходе пастырской поездки в Милан Папа Франциск встретился с заключенными в исправительном учреждении «Сан-Витторе». Святейший Отец приветствовал каждого изх более чем 850 заключенных, отбывающих срок в этой тюрьме, и 130 из них обедали вместе с Папой.

Беседуя с заключенными, Папа Франциск подчеркнул, что неправильно говорить, будто  «они это заслужили», потому что никто не знает историю конкретных людей, не знает, что стоит за каждым преступлением. Нужно оставлять всякий суд Богу, мы же призваны смотреть на наши собственные грехи и на нашу убогость. Ссылаясь на Евангелие от Матфея, Папа напомнил о необходимости посещать узников. «Вы для меня – Иисус», — сказал он, обращаясь к заключенным миланской тюрьмы. «Нужно идти дальше решеток, — добавил Св. Отец, — за решеткой есть горизонт, нужно стремиться к этому великому горизонту, к жизни, к надежде».

Отзываясь о встрече с Папой, заключенные говорили, что на протяжении двух часов общения с ним они «почувствовали себя на свободе», как будто Папа «распахнул решетки».

Статья взята с сайта Радио Ватикана: http://ru.radiovaticana.va/news/2017/03/27

Хочу помочь
Банковской картой

Списания с вашей банковской карты будут производиться ежемесячно. Вы можете отменить подписку в любой момент.

Изменить

Перевести

По реквизитам
Всего собрано 1 001 771 461 P