Межрегиональное мероприятие на Алтае

Это самое масштабное событие, когда собираются дети и педагоги  из 6 клубов: Новосибирск, Барнаул,  Юрга, Нижний Тагил, Омск. Конечно, это большая подготовка и большие затраты: дорога, проживание, питание, мероприятия… Иногда, устав от множества дел, думаешь, а нужно ли проводить такое мероприятие? А по возвращении, глядя в счастливые лица ребят, понимаешь, не просто нужно — НЕОБХОДИМО!

Много тем мы обсуждали с ребятами на берегу Телецкого озера, говорили и о миротворчестве, дружбе, добровольчестве, театре… А в этом году было решено привести в порядок участок и позаботиться о доме, который уже столько лет принимает нашу большую компанию.

Трудовой лагерь удался, не взирая на трудные погодные условия. Подростки ответственно и профессионально подошли к делу:  строили, красили, пилили, шкурили и в результате обновили фасад дома, построили новый забор и два туалета. А в завершении посадили саженцы груш и оставили на память имена всех участников на ограждении.  Теперь мы сможем ещё много лет приезжать сюда за новыми незабываемыми моментами!

Большое спасибо отцу Павлу, который не только духовно сопровождал нас, но и руководил проектом стройки. Мы вместе размышляли о красоте Божьего творения и людях, которым мы благодарны в жизни.

После мероприятия все разъехались по своим городам, снова сели за школьные парты. Но в школьных сочинениях на тему «Как я провел лето» обязательно будут горы Алтая, холодное Телецкое озеро, новые друзья, костер и мечты.

Хочу помочь
Банковской картой

Списания с вашей банковской карты будут производиться ежемесячно. Вы можете отменить подписку в любой момент.

Изменить

Перевести

По реквизитам
Всего собрано 1 001 773 908 P