Лишняя еда

Вчера снова чистила холодильник… Выбросила полбанки сметаны, остатки сливочного масла, вилок цветной капусты, который так и не дождался, когда его приготовят. В мусорное ведро отправились также кусок сыра, старый хлеб и полпакета сока, которые по мнению сына, уже пахнет «как-то не так». Каждый раз в этой ситуации зарекаюсь покупать лишнее. Знакомая ситуация?

По подсчетам экспертов Росстата, несмотря на сложную экономическую ситуацию, россияне довольно расточительно ведут себя в отношении продуктов питания — от 20 до 25 процентов купленной еды идет в мусорные баки.

А теперь представьте, что даже четверти той суммы, которую мы потратили на «лишнюю» еду, хватит, чтобы накормить голодных людей. Да-да, в России тоже есть голодные или хронически недоедающие люди.

Ежедневно Каритас в Сибири кормит около 600 человек. Каждый обед стоит 40-50 рублей, немного, а в итоге получается внушительная сумма. Хочешь нам помочь, жми кнопку «Пожертвовать» внизу. И начинай новую жизнь с правильного отношения к еде:))

Хочу помочь
Банковской картой

Списания с вашей банковской карты будут производиться ежемесячно. Вы можете отменить подписку в любой момент.

Изменить

Перевести

По реквизитам
Всего собрано 1 001 771 461 P