Кто за правое дело стоит, тот всегда победит!

Как часто мы сталкиваемся с нарушением законных прав человека? Как много мы не знаем о своих правах и обязанностях? Как не запутаться в том невероятном количестве законов, указов и постановлений? Эти вопросы очень часто возникают в нашей жизни, и обойтись без квалифицированной помощи специалиста порой просто невозможно.

Когда Оксана осталась одна с тремя детьми на руках и ипотечным кредитом – она совсем не представляла себе, что делать и как их большая семья будет жить дальше. Именно в этот момент очень кстати пришлась помощь юриста.

Юрист — Александр Степанов — из Агентства социального содействия пришел в «Центр Развития Семьи» Каритас Омска этим летом по личной инициативе с предложением оказать помощь в виде юридического сопровождения семей, посещающих наш Центр на безвозмездной основе.

Его индивидуальные консультации помогли Оксане обрести надежду на то, что в это непростое время она не останется с детьми на улице, и сможет выплатить ипотечный кредит, платеж по которому удастся сократить, опираясь на законодательство. Оксана, ко всему прочему, поверила в то, что сможет восстановить когда-то потерянный бизнес пассажирских перевозок, опираясь на существующие лизинговые программы, обменять имеющуюся старенькую нерабочую газель и обрести уверенность в завтрашнем дне. Потому, как сейчас верить ей не во что, и не в кого, кроме себя самой.

Александр Степанов также провел две общие встречи, темой которых были «Жилищные вопросы и ЖКХ. Материнский капитал», «Трудовые и налоговые льготы. Бизнес и самозанятость родителей. Алиментные обязательства». 20 семей получили много новой информации, услышали ответы на свои вопросы.

Выражаем благодарность Александру за участие в жизни наших клиентов и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Хочу помочь
Банковской картой

Списания с вашей банковской карты будут производиться ежемесячно. Вы можете отменить подписку в любой момент.

Изменить

Перевести

По реквизитам
Всего собрано 1 001 779 498 P