Конференция по работе с детьми в Омске

27 ноября Детский клуб г. Омска (проект Каритас Омска) и Омский государственный педагогический университет провели научно-практическую конференцию с международным участием «Социальная работа с детьми и подростками в современном региональном пространстве».

Каритас в Омске уже 12 лет работает с детьми и подростками из семей группы риска. Мы знаем их проблемы, трудности с которыми ребята встречаются в школе, что происходит в семьях, как часто они подвергаются опасности в компаниях и на улице. Поэтому мы стараемся объединить круг заинтересованных и ответственных лиц, чтобы вместе изменить ситуацию.

На конференции присутствовали около 200 человек: представители Администрации города Омска, Общественной палаты, Уполномоченного по правам ребенка при Губернаторе Омской области, Министерства образования и Министерства труда и социального развития Омской области и подведомственных им учреждений, различных некоммерческих организаций, центров реабилитации, учебных заведений, представители районных центров социальной защиты населения.

20 спикеров представили доклады и ответили на вопросы по темам: роль НКО в развитии социальной работы с детьми и подростками, безопасность детей в социальных сетях, российский и немецкий опыт работы с несовершеннолетними, работа с детьми-инвалидами.

Мы благодарим всех, кто помогал в подготовке конференции, выступал и активно участвовал. Пусть эти усилия помогут детям вырасти здоровыми и счастливыми!

  • dav
Хочу помочь
Банковской картой

Списания с вашей банковской карты будут производиться ежемесячно. Вы можете отменить подписку в любой момент.

Изменить

Перевести

По реквизитам
Всего собрано 1 001 771 461 P