Каритас на фотовыставке в «Сокольниках»

Каритас приняла участие в фотовыставке «ОБЪЕКТИВная благотворительность» в московском парке «Сокольники».

В феврале мы познакомились с талантливым фотографом Антоном Лахтиным, финалистом конкурса «ОБЪЕКТИВная благотворительность». Мы (как НКО) и Антон (как фотограф) приняли участие в работе творческих мастерских и провели несколько съемок наших подопечных. Две фотографии, созданные в нашем тандеме, и попали на выставку.

Конкурс и выставки фотоисторий «ОБЪЕКТИВная благотворительность» уже 11 лет проводит Ассоциация грантодающих организаций «Форум Доноров». За эти годы было собрано более 2000 фотоисторий, которые вошли в хронику российской филантропии. Приятно, что и наши фотографии стали частью истории.

Цель выставки — показать москвичам и гостям столицы, как живут и работают некоммерческие организации, благотворительные фонды и социально ответственные компании, какой разной бывает филантропия, волонтерство и помощь нуждающимся.

Организатор выставки: Ассоциация грантодающих организаций «Форум Доноров» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и АО «СУЭК».

Партнеры выставки: Департамент культуры города Москвы, «Объединенная дирекция „Мосгорпарк“» и Парк «Сокольники».

Подробнее о проекте тут.