Каритас 30 лет

Каритас в Сибири отметил юбилей своего служения людям. Этот важный праздник мы провели с теми, кто идет рядом с нами все эти годы — сотрудниками, партнерами, благотворителями и волонтерами.

Что нужно для того, чтобы 30 лет быть верным своему делу? Нужно очень любить людей, для которых ты его делаешь, ведь «настоящая любовь начинается там, где ничего не ждешь взамен.» — так сказал Антуан де Сент-Экзюпери. Этот мудрый человек сказал также: «Быть человеком — это чувствовать свою ответственность. Чувствовать стыд перед нищетой, которая, казалось бы, и не зависит от тебя. Гордиться каждой победой, одержанной товарищами. Сознавать, что, кладя кирпич, и ты помогаешь строить мир».  Вдохновившись этими мудрыми словами, мы выбрали для постановки произведение «Маленький принц». Спектакль, подготовленный педагогами и детьми из детских клубов «Созвездие» и «Нарния», получился очень трогательным.

Многое ли изменилось за 30 лет? Очень! Изменилась сама жизнь – появился Интернет, пробки на дорогах, доставка еды и отдых за границей… Многое ли изменилось за 30 лет? Практически ничего. Люди продолжают страдать, болеть, попадают в сложные ситуации, мучаются от одиночества. И Каритас остается со своими бедными.

Сегодня мы реализуем более 30 проектов в 9 городах Сибири, в наших проектах работают около 300 сотрудников и добровольцев. Мы работаем с одинокими мамами и кризисными семьями с малолетними детьми, стараемся сохранить жизнь детям, которым угрожает аборт, помогаем детям из неблагополучных семей и детям из семей мигрантов, кормим голодных в благотворительных столовых и оказываем помощь бездомным людям, обучаем ухаживать за тяжелобольными людьми, помогаем в условиях ЧС. Ежегодно более 10 тысяч человек получают помощь.

Какой Каритас сейчас? Молодой и опытный, стабильный и постоянно развивающийся, но главное, неравнодушный и старающийся изменить мир к лучшему. Ведь Милосердная любовь и сегодня является самой востребованной ценностью, которая врачует все раны и помогает встать на ноги!

Хочу помочь
Банковской картой

Списания с вашей банковской карты будут производиться ежемесячно. Вы можете отменить подписку в любой момент.

Изменить

Перевести

По реквизитам
Всего собрано 1 001 777 345 P