Интервью о работе с детьми из семей мигрантов

Светлана Михайловна Кузьминых, координатор епархиальной программы «Детские клубы», рассказала Радио 54 об опыте работы Каритас с детьми из семей мигрантов.

С 1 сентября 2019 г. Каритас при поддержке Фонда президентских грантов начинает реализацию проекта «Развитие деятельности по интеграции детей мигрантов и их семей в трех детских клубах в Уральском и Сибирском регионе».

Проект объединит 2 детских клуба из Новосибирска и клуб из Челябинска, которые работают с детьми из семей мигрантов из Средней Азии и местными детьми, семьи которых находятся в сложной жизненной ситуации. Ребята будут совместно посещать ежедневные занятия, учить русский язык и узнавать о российской культуре, участвовать в акциях добрых дел и миротворчества.

Мы верим, что разные народы могут жить вместе мирно и счастливо!