#доброволецроссии2019

Каждый день в Детском клубе «Страна радости» это не только про работу, но и про дорогих сердцу людей, которые ещё и невероятные профессионалы. Детский клуб в Омске уже 20 лет помогает детям и подросткам, чьи семьи оказались в трудной жизненной ситуации.

На всем пути развития клуба мощной силой и поддержкой были и остаются добровольцы. Это люди, которые делают маленькие шаги, чтобы хорошего было больше, а дети становились с каждым днем счастливее. Поэтому, когда увидели приглашение к участию в конкурсе «Доброволец России – 2019», даже не возникло сомнений —  эти люди должны стать его неотъемлемой частью!

Идеей загорелись. Проект написали. Название «Большой человек-маленькому человеку» придумали. Заявку отправили. Несколько специальных заданий выполнили. Защитили проект перед экспертами на Форуме в Новосибирске. Бессонные ночи миновали. И вот мы вышли в финал!

Что для нас победа в конкурсе?

Очень радостно от того, что добровольцы получат ещё больше возможностей для участия в судьбах детей и смогут раскрыть в себе новые грани для помощи нуждающимся. А для ребят это ещё один шанс увидеть мир во всем его многообразии. Ведь ежедневно ребята с помощью добровольцев будут осваивать социально-бытовые навыки, участвовать в творческих мастер-классах, рукодельничать, узнавать новое и просто общаться, делиться опытом. Видеть, как у добровольцев и детей горят глаза при совместной деятельности, вот что для нас самый лучший результат в работе нового проекта.

Ждем оценку федерального состава жюри и результатов народного голосования!

Просим вашей поддержки!