Детские клубы в малых городах

С 1 ноября 2018 года благодаря победе в конкурсе президентских грантов мы начали реализацию проекта «Социальная интеграция детей из малых городов и сел». Участвуют 3 клуба из Нижнего Тагила, Юрги и села Славянка.  Мы объединили эти клубы не случайно, ведь в маленьких городах и в сельской местности у людей меньше возможности получить помощь, устроиться на высокооплачиваемую работу, поступить в ВУЗ, приобщиться к культурной жизни. А мы хотим поддержать ребят, помочь им взрослеть, развиваться, узнавать новое, а также открывать для себя мир.

Итак, у нас есть первые результаты за 3 месяца реализации проекта:

  • клубы ежедневно посещают 75 детей,
  • в каждом клубе проводились занятия по домоводству, дети осваивали простые бытовые навыки — как пришить пуговицу, с чего начинать уборку; как приготовить простые блюда и какие продукты для них нужны. Конечно, в детском клубе всегда есть место играм, танцам, театральным экспериментам и физкультуре. Мы помогали ребятам решать конфликты, понимать чувства других людей и учили управлять собственными эмоциями. То, что для детей выглядит как игра, со стороны педагогов тщательно спланированная развивающая деятельность!
  • много времени уделялось общению с родителями: проведено 7 семейных мероприятий, 61 индивидуальная консультация для родителей, 14 раз сотрудники приходили в семьи с патронажем.

Но все самое интересное еще впереди! Мы начинаем готовиться к летним выездным лагерям. Ребята поедут на каникулы в большой город. Это будет настоящее путешествие по железной дороге, а затем — прогулки и посещение музеев, театров и развлекательных центров. Как правило, после таких поездок дети начинают мечтать, строить планы на будущее и даже лучше учиться! А еще мы проводим семейные лагеря, где взрослые и дети будут учиться понимать и принимать друг друга, проявлять заботу и любовь!

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Хочу помочь
Банковской картой

Списания с вашей банковской карты будут производиться ежемесячно. Вы можете отменить подписку в любой момент.

Изменить

Перевести

По реквизитам
Всего собрано 1 001 739 917 P