День Бедных 2022

«Иисус Христос обнищал ради вас» (ср. 2 Кор 8,9)

Так звучит тема Шестого Дня Бедных, учрежденного Папой Франциском, и проходящего в этом году 13 ноября. В этот день в Каритас мы говорим о бедности, а наши подопечные делают добрые дела для людей, которым нужна поддержка.

Все акции, которые проводили наши проекты в этом году, мы объединили под общим названием «SOSстрадание». Потому что именно сострадание помогает нам оставаться человечными. Быть сострадательным — значит войти в страдания и боль другого человека. Там, где есть сострадание, всегда будут конкретные действия.

Нижний Тагил. Ребята из детского клуба «Забота» испекли 27 пицц и собрали одежду и обувь для бездомных, проживающих в АНО «Закон и порядок».

Юрга. Дети испекли печенье и сделали открытки для одиноких пенсионеров, посещающих клуб ветеранов «Молодая Гвардия».

Славянка. Ребята испекли пирожки для одиноких бабушек и дедушек из своего села.

Новосибирск. Дети из клуба «Созвездие» испекли вафли и провели концерт для бабушек и дедушек из благотворительной столовой, приготовили медовые пряники для приюта сестер Матери Терезы, вместе с канистерапевтом (специалистом, проводящем терапию с использованием собак) Юлией Стрельской съездили в гости к подопечным Дома ветеранов.

Ребята из «Нарнии» испекли печенье и сделали открытки для бездомных. Специалисты проекта «Про уход» навестили тяжелобольных людей, угостили их фруктами и сладким, и провели с ними время. А мамы из Центра развития семьи сшили для одиноких бабушек и дедушек подушки, приготовили вкусные пироги, печенье и блины.

Ишим. Специалисты проекта «Про уход» собрали продукты первой необходимости и сладости и передали их бездомным и одиноким пожилым людям.

Омск. Ребята из детского клуба испекли печенье для бездомных, а также собрали для них средства личной гигиены, перчатки, носки, консервы.

Челябинск. Детский клуб вместе с общественным движением «Соцгород» организовали праздник для бабушек и дедушек. Ребята испекли к этому дню вкусные вафли и выучили стихотворения.

Барнаул. Ребята из клуба «Кристалл» приготовили булочки с корицей для 25 человек. Вкусное угощение получили бездомные и малоимущие люди.

Подробнее узнать про акции к Дню Бедных от проектов Каритас вы можете в социальной сети «ВКонтакте» по хэштегу #sosстрадание_каритас

Хочу помочь
Банковской картой

Списания с вашей банковской карты будут производиться ежемесячно. Вы можете отменить подписку в любой момент.

Изменить

Перевести

По реквизитам
Всего собрано 1 001 779 498 P