Омск стал пилотной площадкой для проекта «Доброкарта», который реализуется Омским благотворительным центром помощи детям при участии Фонда президентских грантов.

Выпущена Доброкарта в виде специального буклета для желающих оказать благотворительную помощь и тех, кто в такой помощи нуждается.

Доброкарта поможет сориентироваться в разных вопросах: где в Омске можно передать нуждающимся одежду и обувь, продукты питания, средства гигиены, хозяйственные товары, канцелярские принадлежности, игрушки, кого нужно подвезти в определённое место и так далее. Найдёт в «Доброкарте» нужную информацию и человек, который нуждается в помощи или ищет помощи для других.

Распространяется карта через организации, которые в неё включены, пока их 19.

Среди участников «Доброкарты» — Каритас Омска.

Конечно, организаций, творящих добро, в Омске гораздо больше, чем числится в карте сейчас, поэтому их список будет пополняться.

Открывая эту карту, у вас есть возможность понять, какое именно доброе дело вы хотите сделать.

На нашем сайте Вы можете сделать это прямо сейчас!