Встреча с и.о. губернатора Новосибирской области

Временно исполняющий обязанности губернатора Новосибирской области Андрей Александрович Травников в преддверии Дня народного единства, 3 ноября 2017 года, встретился с главами традиционных религиозных организаций региона, сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области.

Во встрече, которая прошла в Зале приемов областной Администрации, принял участие ординарий Преображенской епархии епископ .

Это первая встреча врио губернатора Травникова с религиозными лидерами сибирского региона. В начале разговора, который проходил в формате круглого стола, Андрей Травников отметил знаковость того, что общение происходит накануне церковно-государственного праздника Дня народного единства.

«Для меня этот праздник наполнен глубоким содержанием: напоминанием того, что народ — люди разных сословий, национальностей и религиозных исповеданий — способен сплотиться и встать на защиту Родины, так было во все времена. Думаю, что наша с вами задача помочь нашим соотечественникам сплотиться не только в сложные периоды, но и в обычной нашей жизни, в ежедневной работе на благо Отечества», — сказал в своей вступительной речи Андрей Александрович.

Глава региона также напомнил, что в этом году исполняется 100 лет со дня Октябрьской революции, крайне драматического события, которое серьезно повлияло ход истории России.

«Можно по-разному ее оценивать, но, безусловно, требуется признать, что это событие принесло трагедии для многих людей — и русских, и других национальностей», — высказал свое мнение Андрей Травников.

Преосвященный Иосиф Верт в свою очередь поздравил Андрея Александровича Травникова с назначением на новую государственную должность.

Присутствующие главы и представители религиозных организаций также отметили позитивное значение подобных встреч с представителями региональной власти и высказались за дальнейшее развитие внутрироссийского межрелигиозного диалога, а также за укрепление дружественных взаимоотношений в российском обществе в целом.

Источник: www.sib-catholic.ru