Школьные хлопоты

На улице резко похолодало, наступила сибирская осень. Дети пошли учиться, и вся работа в клубах изменилась. Дети, а вместе с ними и педагоги, вспоминают школьные знания. Одно из важных ежедневных занятий – помощь ребятам в выполнении домашних заданий и устранение пробелов в знаниях.  Дополнительная трудность заключается в том, что в клуб ежедневно приходит более 20 детей, все разного возраста и учатся по разным программам.  Педагог – фигура в клубе авторитетная, а значит должен знать все: от действий с обыкновенными дробями до закона Ома.

Чтобы подготовить ребят к школе, придать им уверенности в собственных силах, в клубах прошли разные мероприятия.

Например, в Юрге наши друзья из магазина «МАРИЯ-РА» устроили для ребят праздник с клоуном, играми, танцами и сладкими подарками.  А настоятель храма о. Павел освятил портфели и школьные принадлежности. Мы молились, чтобы у всех было желание учиться и радость от маленьких побед, хорошие отметки и верные школьные друзья! Праздник завершился торжественным чаепитием.

Посмотрите на фотографии, какие наши дети красивые! Девочки с красивыми косичками, бантиками и кружевными воротничками. Мальчишки очень представительны в галстуках и строгих костюмах.

А в клубе Новосибирска в этом году шестеро первоклассников. Поэтому для них педагоги и старшие школьники заранее организовали квест «Знакомство со школой». Ребята занимались на уроках русского языка и литературы, математики, химии, физкультуры и ИЗО. Вот такая не детская нагрузка!