За тарелкой супа

Болезни бывают разными. Например, к «благородным» можно отнести мигрень или анемию. Есть такие, которыми болел каждый, ОРВИ или кариес. Но есть и те, о которых не говорят, которые тщательно скрывают, хотя болеют ими около 4 млн. россиян.

Психические заболевания «компрометируют» не только самого больного, но и родственников. При этом мало, кто знает, как проявляется шизофрения, а депрессию или алкоголизм вообще не считают болезнью.

Я не буду вдаваться в подробности медицинских проявлений, это дело врачей. Социальные последствия – распад семей, одиночество, бродяжничество, нищета.  Мы видим подтверждение этих слов во многих посетителях социальных столовых или пунктов кормления бездомных.

У наших посетителей нет перспективы «выздороветь и вернуться к обычной жизни», но это не делает их  НЕ нужными и НЕ ценными,  и мы, как общество должны это принять.  Принять, что несмотря на «бесперспективность» психически больных людей, им также нужна еда, безопасность и общение.  Столовые Каритас в Новосибирске и Омске ежедневно обеспечивают эти потребности для 200 человек, многие из которых имеют психические нарушения.

100 рублей – себестоимость 1 порции горячего питания.  Мы финансируем проекты за счет пожертвований.

Оформи регулярную подписку на любую сумму, чтобы обеспечить обед для нуждающегося человека!

Хочу помочь
Банковской картой

Списания с вашей банковской карты будут производиться ежемесячно. Вы можете отменить подписку в любой момент.

Изменить

Перевести

По реквизитам
Всего собрано 1 001 779 498 P