В чем смысл жизни?

«Самая большая в жизни роскошь — это роскошь человеческого общения»                                      А.Сент-Экзюпери.

В нынешний быстрый век мы начинаем терять навыки задушевного общения друг с другом. Короткие звонки, SMS со смайликами вместо слов, обмен дежурными фразами на ходу — все это приметы сегодняшнего дня. Но глобальные вопросы мироздания все также волнуют умы и сердца людей, как и много лет назад.

Именно этим вопросам была посвящена встреча в детском клубе Юрги, который находится при Католическом Храме Сошествия Святого Духа.

На Круглом столе на тему Смысла жизни, рассуждали люди разных поколений. Здесь были  дети и подростки из детского клуба, их родители, прихожане, педагоги и священники. Этот день был замечателен еще и тем, что в гости к юргинцам приехал Его Преосвященство  Епископ Иосиф Верт. Вместе с ним в Круглом столе приняли участие Настоятель Храма отец Павел, гости из Новосибирска — отец Иван, секретарь Епископа Ирина, координатор Каритас по детским клубам Кузьминых Светлана.

Участники в малых группах рассуждали  о любви и благодарности. Сначала каждый сам попытался определить для себя, что значит «Любить человека», «Быть благодарным», а потом, объединились в группы, где каждый поделился своим ответом на этот вопрос. Развернулся искренний разговор о добре, об общении, о любви к ближнему, равнодушных не было! Ведь главной задачей Круглого стола был поиск истины, а не желание доказать свою правоту во что бы то ни стало!

В заключении отец Епископ Иосиф Верт отметил, что такие встречи нужны чаще,  они интересны и полезны, особенно для подрастающего поколения.

А Вот некоторые из высказываний наших участников:

Любить человека – это значит:

Принимать со всеми достоинствами и недостатками

Радоваться тому, что он есть

Заботиться о нем, как о себе

Прислушиваться, ценить и доверять

Если я благодарен кому-то, то я:

Благодарю Бога за этого человека, молюсь за него

— Стараюсь поступать так же, как он

— Испытываю чувство радости и гордости

Обсудите эти важные темы со своими близкими, и Вы удивитесь, что ответы на главные вопросы есть у каждого, независимо от возраста и образования.

Хочу помочь
Банковской картой

Списания с вашей банковской карты будут производиться ежемесячно. Вы можете отменить подписку в любой момент.

Изменить

Перевести

По реквизитам
Всего собрано 1 001 771 461 P