Трудовой десант на Алтае

Лето! От одного этого слова на душе становится радостно. А если к этому прибавить еще каникулы или отпуск, то сразу представляется теплый песочек, река и беззаботные деньки.

А вот группа немецких добровольцев, занимающихся по всему миру обустройством детских площадок, проводит лето с пользой.  12 молодых ребят из Каритас Оснабрюк приехали в поселок Иогач (Республика Алтай) в трудовой лагерь.

Иогач — поселок на берегу холодного Телецкого озера, где уже 12 лет, каждое лето, ребята из 9 детских клубов Сибири и Урала проводят межрегиональное мероприятие. Подростки из бедных семей впервые выезжают из своего города, совершают путешествие на Алтай, общаются с ребятами из других клубов, проводят социальные акции и концерты для жителей села. Все это проходит на небольшом участке, где разбивается палаточный лагерь, со всеми обязательными атрибутами — вечерними концертами, песнями у костра и спортивными играми.

Таким наш участок был раньше:

       

Благодаря нашим друзьям-добровольцам на участке появится сцена для вечерних концертов, качели и деревянные настилы для палаток. А сейчас работа кипит:

Следите за информацией, будем держать Вас в курсе))

Хочу помочь
Банковской картой

Списания с вашей банковской карты будут производиться ежемесячно. Вы можете отменить подписку в любой момент.

Изменить

Перевести

По реквизитам
Всего собрано 1 001 770 433 P