От Кулинарного курса до космоса — один шаг!

А Вы знаете, что среднестатистический человек тратит на поедание пищи около 4 лет жизни. А еще на приготовление – около 2,5 лет, на покупку продуктов – еще 5 лет. Итого – 11,5 лет мы посвящаем еде))) Вот такой это важный жизненный вопрос для каждого!

Много лет назад, начиная программу Детские клубы, одним из самых важных регулярных мероприятий стал Кулинарный курс. И он не теряет своей актуальности… Ребята, которые в семьях не получают достаточно внимания, часто не умеют простых вещей – отрезать хлеб, сделать яичницу и даже разогреть второе на сковороде. А в клубе они учатся не только варить борщи и делать запеканки, но и выбирать качественные бюджетные продукты, правильно хранить приготовленное, накрывать на стол и убирать посуду… И дети это обожают!

Например, в клубе Нижнего Тагила ребята уже давно привыкли к вопросам – Какое твое любимое блюдо? А ты умеешь его готовить? На основе этих предпочтений составляется меню, а дальше обсуждается рецепт, потом дежурные бегут в магазин за покупками. И, наконец, начинается ежедневное волшебство!

В клубе даже появилась традиция, два раза в год выбирать «самого активного дежурного». Среди младшей и старшей группы, выбираем одного мальчика и одну девочку, которые на протяжении 6 месяцев активно учувствовали в кулинарных курсах и в дежурстве. В январе были выбраны 4 победителя. Благодаря нашим спонсорам и друзьям, победители отправились на выставку «Вперед в космос».  В ней были представлены 15 космических аттракционов, 7 космических квестов в виртуальной реальности, гравитация на разных планетах, отправление своего послания на Марс, Юпитер, Венеру и многое другое… Замечательно!

А Вы готовите вместе со своими детьми? Если нет, обязательно попробуйте! Вы не только научите готовить, но и пообщаетесь, посмеетесь, узнаете секретики, а еще вкусно покушаете))

Хочу помочь
Банковской картой

Списания с вашей банковской карты будут производиться ежемесячно. Вы можете отменить подписку в любой момент.

Изменить

Перевести

По реквизитам
Всего собрано 1 001 771 461 P