Несломленное поколение

“Будьте благодарны за каждый прожитый час”, – эти слова стали жизненным девизом человека, о судьбе которого мы хотим вам рассказать.

Надежда Степановна родилась в многодетной семье, где воспитывалось 8 детей. Детство ее пришлось на тяжёлые военные годы. В 7 лет Надя оказалась в детском доме. Время проведенное там характеризует, как одно из самых счастливых в своей жизни. Она активно занималась спортом, участвовала в драмкружке и очень много читала.

Сейчас в свои 86 лет, Надежда Степановна, будучи человеком верующим считает, что этот переломный момент в ее жизни был спасительным. Не окажись она в детском доме, судьба могла бы сложиться куда драматичнее. Так после окончания детского дома она поступила в ремесленное училище, затем в вечернюю школу, потом было Культ-Просвет училище. Работала библиотекарем. Позже заочно окончила Ленинградский институт культуры. Работала в Политехническом институте библиотекарем. Надежда Степановна считает, что все события, которые были в ее жизни и радостные, и трагические содействуют ее благу. Она благодарна Богу за каждый прожитый час и все, что было в ее жизни.

В ноябре 2017 года Надежда Степановна поскользнулась на улице. В результате неудачного падения — перелом шейки бедра. По рекомендации знакомой, которая уже знала о проекте «Патронажная служба», Надежда Степановна обратилась к нам за помощью. Все это время мы – медсестры Патронажной службы, сопровождали Надежду Степановну в этот непростой для нее период жизни. Сначала мы приходили ее мыть и меняли белье, помогали кушать, делали упражнения для укрепления мышц рук и ног, вместе научились делать первые шаги после травмы. Сейчас Надежда Степановна чувствует себя намного лучше, при передвижении по дому она использует ходунки, может дойти до туалета, утром сама умывается, может самостоятельно кушать.

Надежда Степановна никогда не унывает, она полна оптимизма и планов на будущее!

С помощью Ваших пожертвований мы сможем помочь большему количеству одиноких бабушек и дедушек, за которыми некому осуществлять уход.

Хочу помочь
Банковской картой

Списания с вашей банковской карты будут производиться ежемесячно. Вы можете отменить подписку в любой момент.

Изменить

Перевести

По реквизитам
Всего собрано 1 001 764 461 P