Мамин день

Ребенок рождается беспомощным. Он не знает ничего о мире, в который попал, и о правилах поведения в нем. Поэтому долгое время мама является его глазами и руками, человеком, который помогает выжить. Мама удовлетворяет все его потребности, физические и психические, мама же и показывает, как в этом мире себя ведут, что можно, а что – нельзя. Ее безусловная любовь сопровождает человека всю жизнь.

В семейных центрах и детских клубах мы с радостью отмечали День Матери.

Детский клуб в Омске провел несколько встреч, направленных на улучшение отношений между детьми и мамами. Простые конкурсы и задания очень взволновали ребят и родителей. Некоторые мамы впервые хвалили ребенка, с трудом подбирая слова. Семейные команды вместе рисовали, называли главные сокровища своей семьи, готовились к семейным праздникам.

А когда мамам пришлось «сдавать экзамен», дети ужасно волновались за них. Суть очень простая: родители и дети одновременно отвечали на  одни и те же вопросы о детях. Была радость, когда ребёнок подтверждал, что экзамен сдан! Ответы верные! Были и слёзы, когда из семи вопросов, правильных ответов было только три.

Кто-то сочтет это несерьезным…  Но поверьте, что в  семьях,  где  есть проблемы,  так редко  говорят о любви, поддержке,  еще реже  проявляют нежность. Мы просто помогаем мамам и детям найти дорогу друг к другу. Ведь любовь необходима, как воздух!

Хочу помочь
Банковской картой

Списания с вашей банковской карты будут производиться ежемесячно. Вы можете отменить подписку в любой момент.

Изменить

Перевести

По реквизитам
Всего собрано 1 001 779 498 P