Легко ли делать добро?

Однажды я задумалась над простым вопросом — что делать легче — добро или зло? И пришла к выводу — зло… Неожиданно? Попробую объяснить.

Вот сижу в набитом автобусе вечером, еду с работу уставшая. И вдруг классическая ситуация, в автобус заходит старушка. Чтобы сделать зло, вообще ничего делать не надо, просто сиди. Чтобы сделать добро, нужно пересилить внутреннее сопротивление, подняться, позвать и усадить бабушку. Вон сколько всего надо сделать))

Или, например, болтаешь ты с коллегами и кто-то начинает откровенно сплетничать. И тебе это не нравится, но ведь легче стоять и молчать, ну или отойти в сторону под благовидным предлогом, чем остановить, сделав замечание. Еще одернет кто-нибудь, скажет: «Что ты выделываешься? Просто же разговариваем».

Пожалуй, поэтому мы так ценим тех, кто делает добро в большом и малом — уступает, защищает, поддерживает, жертвует. И таких людей много! Например, мы подружились с ООО «Мой сад», они жертвуют для Материнской обители в Новосибирске фрукты и овощи. Каждый знает, как дорого сейчас обходятся продукты, на такие нужные весной фрукты нам денег не хватает. А здесь такое счастье — лимоны, помело, яблоки и… редиска. Настоящие витамины.  Спасибо огромное за помощь!

Присоединяйтесь, спешите делать добро! Мы еще не всех накормили))

            ……….

Хочу помочь
Банковской картой

Списания с вашей банковской карты будут производиться ежемесячно. Вы можете отменить подписку в любой момент.

Изменить

Перевести

По реквизитам
Всего собрано 1 001 765 146 P