#деньбедных: помогают дети

Ребенок и взрослый – два огромных мира, уникальных, особых, но в то же время так взаимосвязанных, дополняющих, необходимых друг другу. И нет однозначного ответа на вопрос: Кто для кого на этой земле важнее: ребенок для взрослого или взрослый для ребенка? И на первый взгляд, важнее взрослый для ребенка. Ведь зачастую мы воспринимаем детей как объект заботы: взрослые все знают, как правильно поступить, как что-то сделать… Но через какое-то время мы понимаем, что мы нужны друг другу, как солнце – цветам, как воздух – всему живому.

И подтверждением этому – шквал идей в Детских клубах Западной Сибири, вызванный проведением акций к Всемирному дню бедных. Как многому можно научиться у наших детей! Педагоги порой хватались за голову: какое из мероприятий выбрать?

Наши ребята дарили тепло своей любви бездомным людям, которые нашли пристанище в реабилитационном центре Нижнего Тагила и в приюте сестер Матери Терезы в Новосибирске: написали им индивидуальные письма, изготовили и подарили сувенирчики, провели совместные конкурсы, флеш-мобы, квесты. Выступили со спектаклями, песнями и танцами перед бездомными и посетителями социальной столовой в Омске. Лед недоверия таял быстро и изначально скептически настроенные люди радостно участвовали в конкурсах, пели и играли вместе с детьми.

Маленькие подарочки, собственноручная выпечка, одежда, которую пожертвовали друзья и знакомые порадовали детей из нуждающихся семей в сельских районах Томской и Омской областей. Много радости принесла благотворительная ярмарка, организованная ребятами из Детского клуба г.Томска.

К особенным детям из интерната в гости с подарками и концертом приедут ребята из Детского клуба г.Юрги. Это не первая поездка. Такие встречи проводятся у них регулярно.

Акции в поддержку семей и детей в трудной жизненной ситуации проводятся и во всех остальных Детских клубах Западной Сибири.

Благотворительная акция «Территория человечности», организованная детьми из Детского клуба в Челябинске, привлекла многочисленных партнеров, которые пожертвовали для нуждающихся одежду, сладости, канцелярию, сувениры, средства гигиены, билеты в театр и помогли в организации этого важного, незабываемого времени проявления любви к ближним.

Информацию об акциях ищите по хештегу #деньбедных.

Следите за нашей Кампанией, принимайте участие в акциях и жертвуйте на помощь бедным!

Хочу помочь
Банковской картой

Списания с вашей банковской карты будут производиться ежемесячно. Вы можете отменить подписку в любой момент.

Изменить

Перевести

По реквизитам
Всего собрано 1 001 764 461 P