Вкусные бабушкины пироги и сказки, которые оживали, благодаря дедушке; заботливое «надень шапку» и «не стой на сквозняке» — эти и многие другие фразы знакомы нам с детства. Бабушка — это та профессия, которой не учат в школах и университетах, которую можно освоить только опытным путем, это та «работа», у которой нет зарплаты, стабильного графика и выходных.

Чтобы был еще один повод сказать «спасибо» бабушкам и дедушкам, 1-го октября мы отмечаем Международный День Пожилого Человека, который был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в 1990 году, а в России введен с 1992 года.

Возможно, этот праздник не столь популярен, как Новый год или 8-е марта, но каждый посетитель Благотворительной Столовой в Новосибирске точно скажет, когда отмечается его «профессиональный » день. Будет сегодня и концерт, и поздравления, ведь нельзя упустить возможность сделать приятное людям, о которых заботимся.

Екатерина Илларионовна хлопочет: «Ох, как же я буду подпевать на концерте детишкам, если только что переболела бронхитом? Да и здоровье уже не то, связки голосовые не такие молодые…А ведь когда-то пела в большом хоре на заводе. Я-то всю жизнь проработала маляром-штукатуром, поэтому за работой мы частенько пели, — так веселее и быстрее работалось». Екатерина Илларионовна — настоящая бабушка: несмотря на то, что у нее есть свои внуки и правнуки, она с радостью вяжет носочки для детей, у которых нет возможности ощутить тепло и заботу пожилого человека. Также постоянно приносит свои зимние заготовки в Столовую: «Вот, сестра, возьмите: я специально больше сделала, с расчетом на вас. Вы только баночки мне потом верните, а я вам еще помидоров принесу, ну или еще чего».

Глядя в глаза наших стариков, в которых еще горит огонек задора и былой молодости, мы говорим «Огромное спасибо!» за каждый жест доброты и заботы, который они оказывают нам, более молодым, и желаем крепкого здоровья и радости! Мы Вас любим!

Хочу помочь
Банковской картой

Списания с вашей банковской карты будут производиться ежемесячно. Вы можете отменить подписку в любой момент.

Изменить

Перевести

По реквизитам
Всего собрано 1 001 741 973 P